Дизайнерский взгляд: топ-10 гламурных акцентов от Николая Банникова
А вы хотите, показывая свой обновленный интерьер, ненавязчиво сообщать: «Этот пуфик мне порекомендовал известный дизайнер»? Николай Банников прокомментировал 10 самых интересных, на его взгляд, предметов из нашей гламурной коллекции. И все они ждут вас.
Легкая и очень ненавязчивая композиция. Сложно представить ее в классике, но вот современные интерьеры будут ей благодарны за присутствие! отличный вариант для лаконичных нордических пространств, где эта композиция добавит мелкого масштаба и игру солнечных зайчиков. Смело размещаем над стойкой ТВ, а так же в спальне. Идеально подружится со штукатуркой серебристо-бежевых тонов, дубовым паркетом и монохномной мебелью. Цвет аксессуаров берем тоже отсюда – черный, дерево.

Много стекла не бывает и чем оно провокационней и нестандартней – тем лучше для нас. Добавляем акцентов дерзким стеклом в современные пространства, взрываем стеклом спокойную классику. Один из немногих элементов дизайна, никогда не выходящих из моды. Сочетаем с брутальным дизайном мебели, грубыми фактурами дерева и металла.

Потрясающее сочетание золота и морской волны – этому сочетанию стони тысяч лет – и выглядит всегда сногсшибательно. Тут мне нравится все – цвет, рисунок пятен, их сочетание между собой. Эту композицию смело размещаем и в классике – и в современных интерьерах. Поддержим ее бархатом обивки мебели и шторами с золотистым колором. Выбор для требовательных ценителей.

Отличное полотно, которым смело можно задекорировать готовый интерьер. Не стоит размещать его в насыщенных цветом пространствах. Я представляю его в спокойных интерьерах скандинавского дизайна, отлично сядет в экологическом минимализме. Думаете – подойдет только для спален, а вот и нет. Пора уже внедрить живопись в санузлы. Вперед!

Прекрасный вариант праздничного оформления стен. Эти композиции словно сошли с экрана советского мультфильма «Щелкунчик». В них есть атмосфера и юмор. Тема дворцового канделябра как нельзя лучше диссонирует с ультрасовременными интерьерами, а вот в классике даст намек на недостижимые красоты Версаля, но в благородной, игривой манере.

Золоченые вещи в интерьере – это хорошо. Зачем себе отказывать в солнышке, хотя бы в таких малых дозах? Смело размещаем фото любимых в бескомпромиссно золотой оправе. Следим за тем, чтобы группа рам на стене не была сплошь золотой – не забываем про необходимый нам контраст – миксуем золото с металлом и грубым деревом.

Отличный вариант для интерьеров в духе американской классики. Весь набор выразительных средств этих интерьеров прекрасно уживается с этим комодом. Драпировки серебристых тонов, пепельно-фиолетовый цвет мебели, черные аксессуары, хром – перечислять можно бесконечно. Беспроигрышный выбор для современного ар-деко.

Прекрасный коктейльный вариант. Будет как нельзя лучше справляться с функцией визуального акцента в спокойных комнатах. Дизайн кресла винтажный, цвет – благородный и насыщенный. Думаю, эта модель не потеряет актуальности и через 50 лет. В пару к этому креслу ищем дерзкий графичный дизайн кресла напротив. Это может быть и черно-белый принт, и орнаментальный викторианский.

Этот элемент добавляет интерьеру поэтики. Заставляет вспомнить «Чайку» Чехова. Мне это панно нравится своим лирическим подтекстом. редкий пример, когда в дизайне можно увидеть литературу. Конечно, при желании это можно сделать со всем, что угодно-но в случае с этой ласточкой это более очевидно. Думаю, она может украсить любое помещение дома вне зависимости от его стилистики. Прекрасно!

10. Пуф Luna
Благородный и энергетически заряженный дизайн. Сам по себе пуф легко справляется с функцией аксессуара, а он еще и функцией обладает. Можно использовать и в качестве журнального столика. Очень обаятельная вещь.
